Загрузка...

Отзывы как быстро похудеть, дневники худеющих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отзывы как быстро похудеть, дневники худеющих » Бодибилдинг » Как увеличить вес в жиме лежа


Как увеличить вес в жиме лежа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня наткнулся на интересную методику, которая поможет вам осилить больший вес жиме лежа.

Для начала вам нужно узнать какой максимальный вес вы сможете поднять 6 раз, но технически идеально. Если на 5 или 6 повтор техника будет страдать, то нужно уменьшить вес. Итак, вы уже выяснили свой базовый вес, допустим он равен 100 кг. Вам нужно выполнить 4 подхода по следующей схеме:

подход — 10 повторов с половиной базового веса (в нашем случае — 10 раз со штангой весом 50 кг)
подход — 6 повторов с 75% базового веса (в нашем случае — 6 раз со штангой весом 75 кг)
подход — максимальное количество повторов с базовым весом (в нашем случае — максимальное количество раз со штангой весом 100 кг)
подход — а здесь вес штанги и количество повторов будет зависеть от того, сколько раз ты смог выжать штангу в предыдущем (третьем) подходе. Итак: если в 3-м подходе ты смог сделать 5−7 повторений, то не изменяя веса штанги снова сделай максимум повторений. А если же в 3-м подходе ты сделал:
0−2 повтора — тебе нужно уменьшить вес штанги на 5−10% и снова выжать максимальное количество раз
3−4 повтора - тебе нужно уменьшить вес штанги на 5% и снова выжать максимальное количество раз
8−12 повторов - тебе нужно увеличить вес штанги на 5−10% и снова выжать максимальное количество раз
И на следующей тренировке для набора массы, в качестве базового веса уже нужно использовать именно тот вес, который ты использовал в 4-м подходе.

0

2

Итак сегодня первй день тестирования увеличения в жиме лежа. И 7-ой день диеты на сжигание жира. Цель программы сжечь подкожный жир
и нарастить сухую массу, также увеличить вес в жиме лежа с 95 до 105 кг за месяц при тренировках. буду считать что 3 раза в неделю
это труднодостижимый идеал.

день первый установочный В этот день сделаем упражнения чтобы узнать текущие результаты и в дальнейшем действовать от них.
В данной теме я буду расписывать только результаты по жиму лежа. Т.к. тема посвящена этому, однако на самом деле я выполняю весь комплекс упражнений
(приседаия становая тяга плечи ... все в 1 день по 6-8 упражнения на разные группы мышц), который остается неосвященным.

По первому дню, учитывая что когда то 9 месяцев назад я жал 115 кг предположу, что я могу жать 100кг и примерно от этого сделаю
желаемые подходы:

1 подход 50кг  8повторений
2 подход 75кг на 6повторений
3 подход 100кг на 2 ( Рабочий вес поднят всего 2 раза, что очень плохо и следовательно скидываем вес до 92,5кг)
4 подход 92.5 на 7
5 подход 92.5 на 7

Итак рабочий вес 92,5-95кг. Сделаю скидку на то, что не спал всю ночь и тестировал диеты и на следующую тренировку буду пробовать 95кг. Хотя по идее надо
оставить 92,5 кг и не повышать пока 4 и 5 подходы не будут по 8-12 раз.

0

3

1 подход 50кг  8 повторений
2 подход 75кг на 6 повторений
3 подход 100кг на 5 ( И Так рабочий вес 100кг )
4 подход 100 на 5
5 подход 100 на 3

Итак рабочий вес 100кг. Не повышать пока 4 и 5 подходы не будут по 8-12 раз.

0

4

После такого тренинга будет время когда начнется застой. В этот период советую добавить упражнений развивающих руки например жим гирь или гантелей. Также советую сделать цикл отойти от тяжелого тренинга и делать повторений по 15 с каждой неделей уменьшая число повторений и увеличивая вес.

Пример:

1-я неделя.
80 кг на 15раз

2-я неделя.
90кг на 12

3-я неделя.
100кг на 8

4-я неделя.
110кг на 4

5-я неделя.
120кг на раз

Затем неделю отдыхаем вообще и снова к циклу начиная с 85 например..

0


Вы здесь » Отзывы как быстро похудеть, дневники худеющих » Бодибилдинг » Как увеличить вес в жиме лежа