Следующей темой приложений для android, которые мы сейчас рассмотрим являются приседания. Пусть и без штанги, приседания даже дома очень полезное упражнение. Скажу сразу, что интерфейс у всех приложений будет уже знаком, потому что разработчики те же, что и в ранее рассмотренных приложениях.

Начнем как всегда с самых простых и не красивых. Приложение «Squat» (на русском корявый перевод «Приземистый»). Начинаем новый цикл, выбираем сколько примерно приседаний мы можем сделать и для нас составляет программа. 5 подходов с 60 секундным отдыхом. Вообщем ничего примечательного и интересного.

Идем дальше — очень неожиданное название «Squats». Перед нами папка с нашим личным делом по приседаниям. Нажимаем «Да, я готов» и выбираем сколько приседанй мы хотели бы выполнять. Вводим количество, которое мы сейчас можем присесть и получаем персональную программу тренировок. Приседаем, отдыхаем между подходами, а в конце сообщаем сложно нам было или нет.


Далее уже известная всем «Just 6 Weeks», как всегда пробуем бесплатную демо версию исключительно в ознакомительных целях. Выбираем диапазон в котором находится наш результат в приседаниях и получаем программу. Первая тренировка — 5 подходов, но общее количество приседаний тут меньше, чем в прошлом случае. Приседаем, если было тяжело и в каком-то подходе мы выполнили меньше предписанного количество повторений, то это значение можно откорректировать, указав нужное. Также можно выставить напоминания и смотреть статистику.

Ну и напоследок самое достойное приложение — «Squats pro». Сначала проходим тест, в котором наш помощник акселерометр — он считает сколько раз мы присели. Получаем программу приседаний, на мой взгляд        самую нормальную. И начинаем приседать нужное число подходом. Вконце выбираем как прошла тренировка — было легко, нормально или сложно.  Можно установить напоминания, посмотреть статистику, а также доступен режим фристайла, в котором можно ставить собственные рекорды. Также после завершения каждой недели, нужно будет снова проходить тест, чтобы тренировка всегда оставалась актуальной.

Как всегда побеждает именно этот разработчик, и скоро из его приложений можно будет построить полноценную тренировочную программу для дома.