Загрузка...

Отзывы как быстро похудеть, дневники худеющих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отзывы как быстро похудеть, дневники худеющих » Как бросить пить » Когда пора остановиться


Когда пора остановиться

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой знакомый часто спрашивает почему некоторые люди живут хорошо успешно а другие не очень?. Давайте посмотрим на его примере.
Когда мы учились в школе кто то из нас начал посещать дискотеки и вел праздный образ жизни, в то время как другие в свободное время занимались тем, что ходии в cпортзалы в музыкальные школы или читали книги и делали домашние задания.  В результате? те парни которые "отдыхали по взрослому" вышли из школы со слошившимся кругом общения таких же парней и девченок. Некоторые из них уже на выходе из школы имели детей.

Так начиналась взрослая жизнь.
Половина из этих людей так и не поняв что что то они делаю не так продолжали радоваться жизни и каждый вечер собирались дружными компаниями играли на гитарах пили дешевое спиртное дрались и как им казалось жили в кругу настоящих друзей ( каждый из которых мог пырнуть другого по пьяни ножом) или просто подраться и испортить представительскую внешность на всю жизнь.  Они создавали непрочные семьи разводились изменяли друг другу с девшуками своих же друзей и уводили жен. Таких же ветрянных как они сами... (Как сейчас помню когда сидело около 5 парней и с ними одна "девушка" которая "встречалась" с каждым из этих парней. Наверное обсуждали как она в постели.) Вместо саморазвития они по сути занимались саморазруешнием, тратили время и деньги на то чтобы просидеть весь вечер без дел а утром проснуться с больной головой и потратить еще весь день на похмелье пока вечером снова не напиться с "друзьями". Все разговоры сводились к сомнительным достижениям в постели и к тому как было вечело когда в прошлые разы кто то напивался и делал что то ассоциальное.   Семьи в таких компания создавались не запланироанно, по залету и крепкой разумеется никакая из этих семей не получалась, разводы пьяные истерики ругань. Как правило пртнеры менялись среди этого же круга знакомств. Так шли годы и пришло время менять 4 ый десяток. У людей не пьющих к этому времени как правило уже есть купленное хотябы в кредит жилье какие то дачи 2-3 выезда за границу и запланированниые желанные дети. В этой же компании все по старому. Теже посиделки во дворах теже разговоры о тяжелой жизни и о том что все кругом успешные а у этих людей не смотря на их адские труды на работе никаких перспектив.  и т.д.

Итак как же понять что пора что то менять?
Один мой друг сказал " Кажеться хуже быть не может" после того как от него ушла гражданская жена с ребенком к другому человеку. Он очень часто гулял и не доносил домой зарплату и часто приходил пьяным под утро или через день. (Зарплаты хватало на 1-2 таких загула.) . И он был прав хуже быть уже не может когда в середине жизни понимаешь что здоровье кончается, денег и перспектив нет, внешний вид тоже страдает от частых посиделок и неспортивного образа жизни и ничего не меняется к лучшему, а какойто "легкий"  алкоголь стал причиной развала семьи.
ИТак когда надо броссать пить? Очень просто если вы начали замечать что алкоголь занимает в вашей голове хоть какую то долю мыслей пора от него отказаться совсем. т.е. Если вы думаете что вам надо прекращать пить прекращайте.

как бросить пить?
Бросить пить очень сложно говорят те кто пьет. и Совсем не видят в этом сложности те кто не пьет. почему так ?  Человек регулярно употребляющий алкоголь ассоциирует его со своей жизнью. Алкоголь прочно вьелся в подсознание алкоголика и общение, прогулки выезды на природы в гаражи и просмотры фильмов или даже просто выход на улицу без алкоголя для зависимых не мыслим.
1. Для отказа от алкоголя надо провести самоанализ посмотреть с кем чаще всего вы пьете есть ли общие темы у вас с этим человеком кроме алкоголя. Избегать контактов с которыми общих тем нет и которые не пришли к выводу что пора бросать пить как и вы т.к. если вы скажите такому человеку что вы бросаете пить, он сделает все чтобы удержать вас от этого ( потому что ему с вами будет не пообщаться по душам с пивом как настоящие "друзья" )

2. Твердую уверенность отказа. Настолько твердую чтобы суметь отстоять нападки со тороны "друзей" направленные на то чтобы вас сломить. А нападки будут
100% т.к. как только в пьющей компании друзей появляется желающий бросить пить, он становиться врагом всей компании т.к. он другой. Он враг, он мишень для насмешек и предмет обсуждений т.к. в жизни алкоголиков очень мало событий они будут обсуждать своего бросающего пить и желающего поменять себя в лучшую сторону друга. Поэтому если вы не уверены в том что не можете стать врагом для "друзей" не говорите никому о вашем решении покинуть этот элитный клуб, но лучше решите для себя что ваша жизнь строиться только вами а не вашими "друзьями".

3. никаких поблаже в виде ну одну бутылочку пивка. Считайте что распитие одной бутылочки пивка в период становления для вас полный откат на точку отсчета.

0

2

Ну вот в подтверждение того что если решили остановиться то нельзя даже думать об алкоголе. Знакомый продержался неделю и спустя неделю согласился поехать в деревню в баню с другом который пить завязывать не собирается т. к. у него семья распалась уже давно и терять ему нечего. Теперь бросающий пить в запое уже 4 дня. Вывод? Вывод простой если еда или питье сильнее вашей "Мужской Силы Воли" то о каком успехе в жизни спорте или карьере вы можете вообще думать. Если вы бросите все это после первой же бутылочки пива подумайте может Вам и не стоит уже бросать пить, зачем то то менять?

0

3

Как вариант для того, чтобы окружение не тянуло назад ( "Болото всегдя тянет вниз" )  а вы не уверены в своей силе воли и настолько не самостоятельны что позволяете окружению управлять своей жизнью отграничтесь от него физически. Например в отпуске уедьте на месяц в деревню и выключите телефон, это поможет Вам отдохнуть от надоевшей обстановки познакомиться с новыми обязанностями ( топить печь воду, носить)  Если обязанностей будет много вы поймете, что пить просто некогда и если вчера пил то на следющий день надо будет сделать по дому в 2 раза больше дел. Попробуйте абстрогироваться от обстановки  и проанализировать свою жизнь со стороны.

0

4

Надо менять круг общения.

0

5

Кристина Панькова написал(а):

Надо менять круг общения.

Надо не только круг общения менять но и все остальное.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Отзывы как быстро похудеть, дневники худеющих » Как бросить пить » Когда пора остановиться