При полном и тщательном соблюдении греческой диеты специалисты обещают снижение веса за одну неделю до 1,5 кг. К тому же, полное оздоровление организма.

Сущность греческой диеты заключается в том, что необходимо употреблять лишь продукты с довольно низким гликемическим индексом, который не может вызывать резкий подъем уровня сахара в Вашей крови. И именно, благодаря этому, не появляются лишние килограммы при употреблении черного и зернового хлеба, овсянки и фруктов. В каждый отдельный рацион обязательно рекомендуется включать белок: птица, постное мясо, рыба, обезжиренное молоко, морепродукты, бобовые. А жиры разрешаются лишь с авокадо, оливкового масла и орехов. Соль в Вашем рационе недопустима. Для достижения более качественного результата нужно не лишь правильно питаться, но и соответственно, заниматься аэробикой, для начала, хотя бы минуток по 20 на день.

Греческую диету довольно легко держать, так как все блюда, которые входят в меню, и разнообразны, и вкусны. К тому же, и ограничений маловато.

Эффективность греческой диеты проявляется лишь через некоторое время. Для того, чтобы увидеть результаты похудения, Вам придется запастись терпением.

К тому же, греческая диета полезна и для самого здоровья. Так как данный тип средиземноморского питания считается самым полезным в мире.
Помимо этого, греческая диета подходит абсолютно всем.