Перевод с английского Рыжков Павел (rpm-16)

Описание диеты
Здесь будет представлена вариация 3-ех дневной рассчитанной для снижения веса передающейся из "уст в уста" в интернете.

Происхождение диеты
Источники 3-ех дневной диеты не ясны. Многие думают что эта диета зародилась в 80-ых годах и передавалась из уст в уста. Трехдневная диета известна  под многими различными названиями, в том числе "факс диета", "армейская диета", "диета военно-морского флота".

Хотя многие утверждают, что данная диета разработана в медицинских институтах, ни один институт не практикует и не берет ответственности за создание данной диеты.
Многие учреждения, которые рекомендуют диеты и назвают их в свою честь (таких как Британский фонд сердца или в клинике Кливленда),  но они не сообщают,  что их диеты происходят от данной.

Наиболее распространенной формой трехдневной диеты в Интернете считается употребление в пищу большого количества тунца и различные овощи в течение дня, с мороженым каждый вечер.

Эта диета продается он -лайн на 3daydiets.net. Правда не понятно каким образом они могут продавать её не являясь её разработчиками.

Описание 3-ех дневной диеты
Как уже говорилось есть множество вариаций 3-ех дневной диеты и все они обещают потерю веса всего за 3 дня. В этих вариациях есть множество рекомендаций что есть или не есть эти 3 дня. В одной из них даже худеющих призывают не есть первый день вовсе, а только пить воду. На второй день есть только фрукты и пить фруктовый сок. На третий день есть овощи и пить овощной сок.

Однако самый популярный вид диеты все таки рекомендует есть определенные продукты все 3 дня. Помимо еды необходимо выпивать около 4 стаканов воды в день. Но многие пьют содовую.

День первый
Завтрак:
Чашка черного чая
Половина грейпфрута
Тост с арахисовым маслом
(в некоторых вариациях рекомендуют 1/3 грейпфрута, кофе без сахара на подсластителях или с грейпрфрутовым соком)

Ланч: 150гр тунца, сухой тост, кофе или чай. (опять можно без натурального сахара)

Обед: постное мясо, 1 стакан зеленой фасоли, 1 морковь, 1 яблоко, 1 чашка ванильного мороженого.
(Мороженное можно обезжиренное)

День второй
Завтрак:
1 яйцо, 1 ломтик сухого тоста, 1/2 банана, черный кофе или чай.

Ланч: 200гр творога и шесть крекеров (соленых).
Или 200гр тунца и 200гр творога

Обед: два хот-дога, 100гр брокколи, 100 чашки моркови, 1/2 банана, 1/2 стакана ванильного мороженого. Вместо броколи можно капусту.

День третий
Завтрак: одно яблоко, 20гр сыра чеддер, пять крекеров соленых, черный чай или кофе.

Ланч: одно яйцо, сваренное вкрутую, один ломтик сухого тоста. черный кофе или чай (с или без искусственных подсластителей).

Обед: 1 чашка тунца, 1 стакан моркови, 1 стакан цветной капусты, 1 чашка дыни, и 1/2 стакана ванильного мороженого.

Есть и другие версии трехдневной диеты, с большим разнообразием для сидящего на диете, в том числе Апельсиновый сок вместо грейпфрута, творог вместо тунца. Большинство версий рекомендуют, сидящих на диете использовать лимон, соль, перец, горчица, уксус, зелень, соевый соус, кетчуп, соус Вустершира, и другие приправы. Но органичить  потребление продуктов содержащих жиры, таких как масло. Необходимо четко ледовать диете чтобы добиться потери веса.

Рекомендую почитать про активированный уголь для похудения