Схема очень простая - можно есть много, вкусно, в любое время суток, в любом количестве, вообще без спорта - но только правильные продукты. Правильные продукты это не салатный листик-кефир-огурцы, на которых конечно похудеешь, если ноги не протянешь.

Смысл диеты в том, что если организм ест жиры+белки+углеводы, то ему намного легче расщепить углеводы (они уже в слюне расщепляются), а жиры, которые ты ешь, - откладываются.

А если ты не ешь углеводы, то организму хочешь-не хочешь придется расщеплять жиры, причем не только что съеденные (они для организма новые, чужеродные и трудные), а уже отложенные у вас в боках, "адаптированные" под ваше тело.

Итак, что МОЖНО есть: основа рациона - это мясо, птица и рыба в любом виде. Жареные, вареные, тушеные, печеные, шашлыки. Можно консервы, тушенка, сосиски, сардельки, ветчины, икра, морепродукты, яйца, грибы, масло любое, майонез, сыр, колбасы, сливки.

МОЖНО ОГРАНИЧЕНО: молоко (в готовку), творог, помидоры, огурцы, зеленую стручковую фасоль, капусту, перец болгарский, кабачки, баклажаны, брокколи, цветная капуста. Продуктов из списка "можно есть с осторожностью" всего лучше в день есть не больше 500 граммов

Какие варианты блюд можно готовить – их миллион серьезно. Например завтрак - яичница, омлет, кусок колбасы с огурцом, паштет с маслом в листе салата, сосиски, сардельки, немного творога (100-200 гр). Например обед - дофига супов, борщ = мясо+морковь+лук+свекла, ну то есть без картошки, уверяю, ее отсутствие вообще не портит, или куриный суп с цветной капустой морковкой, луком, или норвежский сливочный суп из семги - рыба, сливки или плавленный сыр, кубики перца разноцветного, морковь капуста. На второе - мясо жареное куском с салатом из овощей, или мясо тушеное с овощами, или язык в сливочно-хреновом соусе, ну короче рецептов мульон я тебе могу подкинуть

Не надо считать количество съеденного, надо просто понимать, что если это мячо с овощами, пусть это будет много мяса и мало овощей, а не наоборот.

  НЕЛЬЗЯ под страхом расстрела: никаких круп вообще (ни овсянки, ни риса, ни гречки, никаких каш абсолютно вообще), никакого хлеба - ни булки, ни "диетические" хлебцы, ни торты-пирожные - ничего вообще. Никакого сладкого! Трудно только первую неделю. Никаких фруктов вообще - совсем никаких никогда. Никаких соков и сладких газировок (можно только колу лайт и пепси лайт). Нельзя картошку вообще, нельзя кукурузу, горох, фасоль. Морковь и лук - только в ограниченных количествах в суп
\

Пить можно чай и кофе с сахарозаменителем или чуть-чуть молока и сливок, колу и пепси лайт, минералку, сухое вино, шампанское брют, водку, виски, ром, текилу, коньяк. Бадяжить только колой лайт!

Вот и весь секрет. Есть можно много, в любое время дня, но только то что можно. Если резко сесть на диету (а не по чуть-чуть переходить), то за первую неделю можно килограмма 3-4 сбросить и дальше остальное.

ВООБЩЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ МОЖНО ЕСТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ

Мясо в любом виде (жареное, вареное, тушеное, печеное, шашлык, гриль):
-свинина
-курица
-телятина
-говядина
-утка
-гусь
-индейка
-баранина и пр.

Субпродукты:
-сало
-печень
-язык
-всякие там почки, легкие, желудки и пр.

Колбасные разности:
-колбаса любая
-ветчина любая
-сосиски
-сардельки
-окороки
-шпикачки и пр.

Рыба:
-речная, морская, жареная, тушеная, печеная
-семга и прочие соленые рыбы, селедка
-икра
-коктейли из морепродуктов
-кальмары, мидии и пр.
-креветки

Молочное:
-сыр любой (твердый, мягкий, плавленный, виола, творожный, в рассоле, адыгейский, маскарпоне, филадельфия)
-сливки жирные

Прочее:
-соль
-яйца
-майонез (можно легкий, но следите, чтоб не больше 3 гр углеводов на 100 гр)
-масло сливочное
-масло оливковое, подсолнечное, льняное - любое вообще, хоть тюленье
-специи
-бальзамический уксус
-любой уксус
-чеснок
-грибы в любом виде любые

Напитки:
-чай
-кофе
-минералка
-кола лайт
-пепси лайт
-клюквенный морс с сахарозаменителем
-слабый компот из сухофруктов без сахара, сами фрукты немедленно выкинуть
- каркаде в виде заварки, как чай, можно пакетики известных чайных фирм. Не готовые пакетики

Алкоголь:
-сухое вино
-шампанское брют
-водка
-текила
-коньяк
-ром
-виски

ПОЧТИ РАЗРЕШЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО В ДЕНЬ ПРОДУКТОВ ИЗ СЛЕДУЮЩЕГО СПИСКА В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ МОЖНО ЕСТЬ ДО 500 ГРАММОВ

Овощи:
-огурцы
-щавель
-салатный лист
-брокколи
-цветная капуста
-капуста
-руккола
-разные виды салатов
-спаржа
-зеленая стручковая фасоль
-зеленый горошек стручками (!)
-шпинат
-редька
-дайкон
-петрушка, кинза, укроп, базилик

Соленья:
-соленые огурцы
-помидоры
-капуста квашеная
-чеснок
-перцы
-черемша

Фрукты:
-лимон
-клюква

ЧАСТИЧНО РАЗРЕШЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ (НЕ БОЛЬШЕ 300 ГРАММОВ В ДЕНЬ, В ИДЕАЛЕ НЕ ЕСТЬ ИХ ОТДЕЛЬНО, А ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК УКРАШЕНИЕ/ДОПОЛНЕНИЕ К ПОЧТИ РАЗРЕШЕННЫМ И РАЗРЕШЕННЫМ БЛЮДАМ)

-творог
-молоко
-кефир
-сметана
-помидоры
-редиска
-баклажаны
-болгарский перец
-кабачки
-паштет (следите, чтоб поменьше муки и крахмала)
-лук зеленый
-зелень
-маринованные огурцы
-имбирь

По чуть-чуть можно:
-соевый соус
-томатная паста
- морковь
- лук репчатый
- семечки