Диета идеальна для тех, у кого не хватает силы воли, чтобы продержаться на диете дольше одного дня. Эту диету можно выбрать на любой день и повторить ее через неделю или 4-5 дней.

Такая диета Вас взбодрит, улучшит пищеварение, даст чувство легкости и хорошее самочувствие. Ее приемущества Вы особенно оцените после праздников, застолий и выходных.

Такая диета на один день - это сплошное удовольствие: если будете кушать 5 раз в день, то не почувствуете голода, а даже испытаете чувство сытости. Пусть порция на завтрак, обед и ужин будет побольше, а на второй завтрак и полдник - поменьше. Целый день можно пить чай на травах без сахара или фруктовый чай.

Основа этой диеты это сырые или слегка отвареные (около 3–5 мин в слегка подсоленном кипятке) фрукты и овощи. Это низкокалорийная диета, в ней много витаминов, она улучшает пищеварение, очищает организм.

Завтрак Мюсли из 3 ложек кукурузных хлопьев, нарезанного с кожицей яблока, стакана кислого молока.
Второй завтрак 2 ложки творожка с 3 тертыми морковинами, доправленные соком лимона, солью и белым молотым перцем.
Обед Салат из кабачка, 3 морковин, 1 огурцa, 2 помидор, 1 луковицы, 1 яйца вкрутую. Заправить соком лимона, солью, перцем, ложкой оливкового масла, чайной ложкой тертого хрена, посыпать зеленым луком.
Полдник Напиток из 1/2 полстакана кефира, взбитого блендером с луком и огурцом, заправленный укропом, небольшим количеством тертого хрена, солью и перцем.
Ужин Бутерброд: Два тонких кусочка хлеба грубого помола, намазанных маргарином с пониженным содержанием жира, несколько листьев салата, 2 помидора, пол-огурца, 2 ложки творога с маленькой луковицей и зеленым луком, приправленных солью, перцем и любой зеленью.