врмя идет быстро.вот на носу уже осень.а там бует не за горами и зима.вот я нашла такую диетку под названием зимняя.
Те, кто давно практикует диеты, знают: чтобы психологически и физически сдвинуться с “мертвой точки”, требуется усилие. Не менее трех дней уйдет на то, чтобы просто настроиться на новый стиль питания и победу в соревнованиях. И поэтому самые первые три дня я предлагаю провести на Отварной курятине.

Ваш рацион на день:

На завтрак - сок одного лимона, грейпфрута и апельсина в коктейле,

Не ранее, чем через 2 часа после сока – кусочки одной отварной курицы по любому удобному для вас графику.

Как сварить курицу. Разрежьте ее на ломтики, тщательно промойте, уберите кожу, закипятите в малом количестве воды, воду слейте. Снова залейте курицу свежей водой, добавьте одну луковицу и одну морковь, и варите до полной готовности. В течение дня вам можно съесть всю курицу и выпить весь бульон.

Но: ничего более, ни сахара, ни сладких напитков, ни конфет, ни хлеба, ни спиртного. Ничего вообще!

Если у вас какие-либо проблемы с ЖКТ, и вы боитесь пить неразбавленный сок цитрусовых, съешьте предварительно три столовые ложки геркулесовой размазни на воде.

Белковые диеты не предполагают качественного очищения кишечника. Поэтому оставшиеся четыре дня первой недели я предлагаю провести на Овощах и фруктах.

Ваш рацион на день:

Завтрак. Фруктовый салат общим весом не более 400 г плюс столовая ложка сметаны.

Обед. Овощной салат общим весом не более 500 г плюс одна столовая ложка оливкового масла, плюс порция пасты (200 г) или один ломтик хлеба.

Полдник. Куриный шашлычок.

Ужин. Отварная цветная капуста (300 г) с сыром (30 г). Цветную капусту можно заменить цуккини, брокколи или белокочанной.

Как можно меньше солить! Кроме упомянутых в рационе продуктов, ничего более нельзя!

Итак. Первые семь дней настроят вас на боевой лад и дадут обязательное снижение веса на 2 – 4 кг, в зависимости от исходного. В дальнейшем такого стремительного “отвеса” вы, скорее всего, не добьетесь.

Для основной программы я рекомендую систему подсчета калорий. Эта система дает на продолжительный срок все возможные маневры: для работающих и сидящих дома, для людей любого возраста, а также для тех, кто нуждается в каких-либо послаблениях вроде пива или шоколадки на ночь.

Ваша норма – не менее 1000 ккал в сутки и не более количества килокалорий, равного “ваш вес умножить на 18”.

Кстати, я не радикальный противник “ночного жора”, и если вам так органично – вы можете оставлять какое-то количество дневных калорий для ночного перекуса. Но все же прекращение какого-либо питания за 4 часа до сна – это очень эффективно!

На протяжении 43 дней строгого следования системе калорийности я бы посоветовал вставить пятидневную диету “Олимп”. Она необычная, легкая и отлично поднимает иммунитет, что важно для тех, кто часто простужается.

Завтрак. Столовая ложка меда и 300 мл козьего молока.

Второй завтрак. 100 г смеси любых орехов.

Обед. Пять сырых перепелиных яиц, 200 г сырого овощного салата и ломтик черного хлеба.

Полдник. Напиток типа имунеле или активии.

Ужин. 100 г смеси любых орехов и сухофруктов.

На ночь. Апельсин или яблоко.

Допустимо тем, кто не выносит перепелиные яйца, заменить их на 200 г отварного кальмара или очищенных отварных креветок. Я бы не советовал делать из яиц омлет или варить их, но, в крайнем случае, можно и так. Но половина иммунной активности диеты – именно в сырых перепелиных яйцах.

эта диета расчитана на 50 дней.