Во все времена люди совершенно справедливо называли занятие спортом лучшим способом сбросить лишние килограммы. Если вы хотите избавиться от ненужного груза собственного жира, приобрести красивую очерченную талию и просто почувствовать себя легкой, свободной и счастливой, то не стоит морить несчастный организм диетами и голоданиями, намного лучше укрепить и дисциплинировать его с помощью спорта. Итак, как же похудеть с помощью физических нагрузок?

Давайте рассмотрим один из наиболее интересных и полезных способов похудеть — велосипед. Велосипедные прогулки — это тонизирующие занятия, во время которых организм окисляет и сжигает накопившиеся в нем жиры. Регулярные поездки на велосипеде в отличие от диет работают на сжигание лишнего, после нескольких недель занятий вы с радостью обнаружите, что ненавистные сантиметры исчезают в первую очередь на талии и бедрах. Помимо всего прочего велоспорт укрепляет и закаляет организм, делая его более здоровым и выносливым. А, как известно, здоровая женщина — самая привлекательная и обаятельная, потому что излучает особую энергию и позитивные эмоции.

Чтобы добиться по-настоящему хорошего результата вам придется выполнять определенные правила.

1. Занятия должны проходить ежедневно, поводом для отгула могут стать лишь недомогания или плохая погода. Регулярные тренировки — вот залог успешного избавления от нежелательных округлостей.
2. Тренировка должна длиться приблизительно два часа, при этом необходимо максимально нагружать организм, не пытаясь устраивать привалов и тем более перекуров. Курение — лучший друг лишних килограммов и серой внешности. Если вы никогда не занимались спортом, то начинать необходимо с получасовых занятий, постепенно увеличивая нагрузку.
3. Пульс во время катания на велосипеде должен варьироваться от 120 до 150 ударов в минуту, вам придется проверять его три раза за время прогулки. Только с таким пульсом ваше сердце способно разогнать кровь до нужного уровня. Первое время будет тяжело справляться с такими нагрузками, однако постепенно сердечная мышца окрепнет. Чем выше скорость езды, тем выше пульс.
4. Как похудеть в короткое время? Занимаясь ездой по длинным, но ровным трассам. Как укрепить и подтянуть мышцы ног? Катаясь по горам, склонам и другим неровностям.
5. Путь необходимо рассчитывать так, чтобы половину времени занимала дорога туда, а вторую половину — обратно.