Загрузка...

Отзывы как быстро похудеть, дневники худеющих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отзывы как быстро похудеть, дневники худеющих » Рецепты + витамины » Режим питания и диета 17 дней


Режим питания и диета 17 дней

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Большую популярность во всем мире в последнее время набирает 17дневная диета, разработанная доктором Майком Морено. Диета состоит из 17дневных циклов и предусматривает корректировку питания непосредственно во время диеты. Майк Морено полагает, что потеря первых 4-5 кг приемлема в первый цикл из семнадцади дней. Он считает (и подкрепляет свое мнение результатами исследований), что стремительная потеря веса имеет ряд преимуществ над постепенным похудением.

Осночная идея диеты 17 дней заключается в том, что вы регулируете количество потребляемых углеводов в зависимости от того, в какой фазе диеты сейчас находитесь. На определенном этапе это будет рацион с очень низким содержанием углеводов, а на каких-то этапах диеты вы можете включать в меню ваши любимые блюда с более высоким содежанием углеводов. По словам доктора Морено, такое чередование помогает ускорить метаболизм, таким образом это еще больше помогает успешно похудеть во время диеты. Кроме того это вносит определенное разнообразие, и такая диета уже не сопровождается хандрой, которая обычно приводит к срывам, как это бывает при монотонных долгосрочных диетах.

Диета 17 дней включает четыре этапа:
1й этап - Ускорение.
Это первый этап, на котором следует максимально сократить потребление углеводов, что приведет к сжиганию жиров и потери веса.

2й этап - Активация.
На этом этапе углеводы, наоборот, следует включать в рацион, чтобы не произошло замедление обмена веществ, не проявился "эффект плато", стимулировалось сжигание жира, а дальнейшее соблюдение диеты продолжало приносить результат.

3й этап - Достижение.
Это этап правильного питания с определенными ограничениями, характерными для диет. Потеря веса на этой фазе цикла проходит не так быстро, как на предыдущих.

4й этап - Завершение.

Заключительный этап, на котором закрепляются ранее достигнутые успехи. Отличие от предыдущего этапа, главным образом, заключается в том, что вы можете побаловать себя любимыми блюдами, не вписывающихся в рамки диеты 17 дней, на выходных.
На всех четырех этапах 17дневной диеты подразумевается максимальное сокращение употребления сахара и обработанных пищевых продуктов.

Рекомендуемые продукты при диете 17 дней:
Яйца, индейка, куриные грудки, морепродукты, йогурт, грейпфрут, ягоды, салат, брокколи, брюссельская капуста, помидоры, огурцы, спаржа, зеленый чай.

Пример режима питания на день при диете 17 дней:
Завтрак
Яичница
Грейпфрут
1 чашка зеленого чая

Обед
2 вареных яйца
Большой салат с листьями салата, морковью, брокколи, луком, помидорами

Полдник
Йогурт со свежими ягодами

Ужин
Куриная грудка
Две моркови и спаржа

Плюсы диеты 17 дней:
Употребление натуральных необработанных продуктов.
Быстрая потеря веса
Разнообразие диеты помогает сохранить настрой
Простота для понимания

Минусы диеты 17 дней:
Не подходит для диабетиков
Слишком низкая калорийность для физически активных людей

0

2

Для обеспечения эффективной и ритмичной работы пищеварительной системы, физической и умственной активности, должен соблюдаться определенный режим питания. Универсального режима питания, который подходил бы всем людям, не существует. Каждый человек, в зависимости от возраста, пола, образа жизни, характера труда, особенностей организма и других факторов, выбирает для себя наиболее приемлемый режим питания, удовлетворяющий индивидуальным потребностям организма. Соблюдение режима питания благотворно сказывается на процессах переваривания и усвоения пищи. Это происходит за счет рефлекторного стимулирования секреторной функции органов пищеварительной системы к приему и перевариванию пищи – стимулируются обменные процессы, слюноотделение, выделение пищеварительных соков и т.д. Понятие режима питания включает распределение суточного рациона по набору и количеству продуктов, потребляемых во время каждого приема пищи, время и продолжительность приема пищи, количество и интервалы между приемами пищи. Наиболее правильным режимом питания здоровых людей с медицинской точки зрения считается 3-4 разовое питание с промежутками между приемами пищи около 4-5 часов. Большее количество приемов пищи (до 5-6 раз в день) применяют при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, инфаркте миокарда, после перенесенных операций и т.д. При этом промежутки между приемами пищи должны быть не менее 2 часов.
   Распределение суточного рациона по калорийности для каждого приема пищи может быть совершенно разным и определяется образом жизни, национальными традициями питания и т.д. При трехразовом питании людям со средней интенсивностью труда особое внимание нужно уделить завтраку, который должен быть достаточно сытным (25-30% калорийности дневного рациона). Плотный завтрак позволяет запастись энергией для продуктивной работы и сохранять бодрость и хорошее самочувствие до следующего приема пищи. Если по утрам отсутствует аппетит, рекомендуется вставать на полчаса раньше, или сократить количество еды за ужином. Обед тоже должен быть плотным (35-40% общей калорийности), а ужин сравнительно легким - 15-20% общей калорийности дневного рациона. При четырехразовом питании около 10-15% рациона отводят на второй завтрак или полдник, сократив соответственно количество пищи за завтраком и обедом. При четырехразовом питании снижается нагрузка на органы пищеварения, что позволяет сохранять работоспособность. Чрезмерная нагрузка на желудок вызывает сонливость и понижает производительность труда. Есть нужно не спеша, тщательно пережевывая пищу, во время еды не стоит читать газету или смотреть телевизор. Прием пищи должен длиться не менее 20 – 30 минут.
   Соблюдение режима питания позволяет выработать культуру потребления пищи, одной из составляющих которой является недопустимость переедания. Есть нужно сколько, чтобы не испытывать чувство голода, но не более того. Это должно войти в привычку. Хотя известная пословица гласит, что аппетит приходит во время еды, в другой пословице говориться: "Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!". Переедания, особенно регулярные, чреваты (в прямом смысле этого слова) дискомфортом самочувствия, развитием ожирений. Это одна из причин расстройства пищеварения, провоцирующая развитие заболеваний органов пищеварительного тракта (гастрита, панкреатита, язвы) и сердечно-сосудистой системы (инфаркта миокарда). Риск заболеваний возрастает при беспорядочном питании и питании всухомятку. Ужинать рекомендуется не позже, чем за 2 часа перед сном. На ночь не рекомендуются жирные, жаренные, пряные, соленые блюда, а также продукты богатые экстрактивными веществами и грубой клетчаткой. Некоторые люди не могут уснуть, чего-нибудь не съев на ночь. В таких случаях полезно съесть яблоко, выпить стакан кефира, молока или фруктового сока. Соблюдение режима питания позволяет сохранить здоровье на долгие годы.

0

3

Бесплатный онлайн-тренинг по похудению - http://hudeem99.ru?a170593

0

4

КАК ПОХУДЕТЬ НАВСЕГДА И ОСТАТЬСЯ СТРОЙНОЙ?
Новейший метод действующий только для
стремительных скинуть лишний вес!!!
http://olegarch.beautifullife.promotionalurl.com

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Отзывы как быстро похудеть, дневники худеющих » Рецепты + витамины » Режим питания и диета 17 дней